您所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱 > 人防车位买卖租赁权问题
标题: 人防车位买卖租赁权问题
内容: 尊敬的人防办: 我们是长沙市开福区英祥春天的业主。 现向贵办咨询2个问题。 1.开福区英祥春天小区哪几栋的地下车位是人防车位?还是全部都是? 2.小区开发商买卖人防车位的租赁权的合同上写,租赁期限与住房同权(70年)这合法合规吗?是否有欺骗业主购买的嫌疑?
回复:

  刘先生:你好! 关于你4月26日咨询的2个问题回复如下: 1、经查英祥春天小区: 一期1号栋至4号栋负一层部分为人防车位; 二期1号栋至2号栋负一层部分为人防车位。 2、根据“湖南省实施《中华人民共和国人民防空法》办法”第八条“人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有,战时由县级以上人民政府统一调配使用”及相关人防法律法规,你所在小区人防地下车位开发商有权转让车位使用权。

网站导航