您所在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱 > 关于长沙市的物流仓库人防政策的询问
来信时间: 2019-11-19
标题: 关于长沙市的物流仓库人防政策的询问
内容: 您好,据说长沙的人防办有批文,规定长沙的物流仓库工程项目不需要有配套的人防工程建设。请问此情况属实吗?能否提供相应的批文文件?谢谢!
回复:

郑先生:

  您好!

  根据湖南省人民防空办公室《印发<关于规范防空地下室建设助推产业发展的实施意见>的通知》(湘防办发〔2018〕10号)规定,长沙市“工业用地范围内的工业生产厂房及其配套设施、工业用地和物流仓储用地上的物流仓储用房等项目,不修建防空地下室,不缴纳易地建设费。”详见湘防办发〔2018〕10号文(附后)

  长沙市人民防空办公室

  2019年11月25日

网站导航